Вычисли процентное содержание раствора. в 40 граммах воды растворили 10 грамм хлорида калия​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 40 г

m(в-ва) = 10 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 10 + 40 = 50 г

W(в-ва) = 10 / 50  *100% = 20%