Помогите даю 30 баллов!!! Движение двух автомобилей задано уравнением: х1=15+6t х2=3+12t Найти:

а)время встречи b)место встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Владислава.

Ответ: t=2

x=27

Объяснение:

Найдем время, приравняем два уравнения:

15+6t=3+12t

6t-12t=3-15

-6t= -12

t=2

Найдем координату, она должна быть одинакова, поэтому мы просто возьмем любое уравнение и подставим время:

х(2)= 15+ 6*2

х=15+12

х=27