Брусок имеет ращмеры 15 x 10 x 10см, с массой 750г.Определить плотность бруска.


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

Плотность р=m/V(то есть масса деленная на объем)

Масса нам известна 750 г=0.75 кг

А объем-нет, но мы знаем что объем находится по формуле V=a*b*c(то есть длина умноженная на ширину и на высоту), по этой формуле вычисляем объем:

а=15см=0,15м

b=10см=0,1 м

c=10 см=0.1 м

V=0.1*0.1*0.15=0.0015м^3

Теперь ищем плотность:

р=0.75/0.0015=500кг/м^3

Ответ:р=500 кг/м^3