Велосипедист едет со скоростью 7 м/с. Диаметр колеса велосипеда равен 92 см. С какой частотой

вращает педали велосипедист, если у ведущей звёздочки 84 зубца, а у ведомой 28 зубцов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

0,8 Гц

Объяснение:

u=7 м/с    d=0.92 м    z1=84     z2=28    v1=?

===

Ведомая

ω2=2*π*v2

v2=ω2/(2*π)=u/(π*d)

Линейные скорости звёздочек равны

v1/v2=z2/z1

Частота ведущей

v1=v2*z2/z1=u*z2/(π*d*z1)=7*28/(3.14*0.92*84)=0.8 об/с

===================================