ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ (я не понимаю как это сделать). За каждые из 15 вздохов,

которые делает человек в 1 мин, в его лёгкие поступает воздух объемом см'3. Вычислите объем и массу воздуха, проходящего через лёгкие человека за 1 час? Где можно использовать эти данные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

36 000 см3

Объяснение:

1) 15*60= 900 вдохов - за 1 час

2) 900/15=60

3)60*600=36 000 см3 - это объём