СРОЧНО Снаряд зенитной пушки, выпущенный вертикально вверх достиг цели через 6 с. С какой скоростью

был выпущен снаряд, если самолет находился на высоте 4620м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 4 620 м

t = 6 c

________

V₀ - ?

Из уравнения:

H = V₀·t - g·t²/2

находим начальную скорость снаряда:

V₀ = (H + g·t²/2) / t

V₀ = (4620 + 10·6²/2) / 6 = 800 м/c