Велосипедист за первые 20 секунд проехал 250м за следу,щие 15 с- 400м и за последние 5 с 150 м

найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути (и решение пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:10м/с

Объяснение:

t₁=20 c  

S₁=100 м

t₂=40 c  

S₂=400 м

t₃=20 с  

S₃=300 м

Найти V ср.  

V ср=(S₁+S₂+S₃)/(t₁+t₂+t₃)=(100+400+300)/(20+40+20)=800/80=10 м/с