Какую скорость имел автомобиль вначале движения, если при торможении с ускорением 1,5 м/с2, через 2

секунды имел скорость 54 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Сливко Игорь.

Ответ:

64,8 км/ч

Объяснение:

V1 - начальная скорость - ?

V2 - конечная скорость - 54

a - ускорение - 1,5м/c^2

t - время - 2с

Формула усорения:

a = V1-V2/t

54км/ч = 540/36 = 15м/c

Подставляем значения:

1,5= V1-15/2

Выражаем V1:

V1 = 18м/c = 64,8км/ч