Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, останавливается при торможении в течение 4 с.

Определить ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Ускорение а=(V-Vo)/t,где Vo=36км/ч=10м/с,V=0,t=4c,a=(0-10)/4=-2,5c²(знак "минус"так как автомобиль тормозит)Ответ:-2,5м/с².