тележка скатываясь вниз по наклонной плоскости прошла за 10 с расстояние равное 160м и набрала

скорость 17 м/с. Найдите начальную скорость тележки (в начале уклона)

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

Ответ:

S = V^2 / ( 2 * a )

Из формулы понятно, что если скорость увеличить в 2 раза, то расстояние увеличится в 4 раза.

( V^2 = 2^2 = 4 )

1,5 * 4 = 6

Ответ 6 м.

Объяснение: