Самолёт за 2 минуты пролетает путь 345,6 км.С какой скоростью летит самолёт?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Дано:

S=345,6км=345600м

t=2мин=120сек

V=?

Решение:

V=S*t

V(СИ)=345600/120=2880м/c

V(СГS)=2880*3,6=10368 км/ч

Ответ: 2880м/с и 10368км/ч(это одно и то же).

Удачи)))