Тело в течении 2ч проходит пут 200км найдите скорость и выразите в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

28м/с

Объяснение:

Дано. СИ. Р-е

t=2ч. 7200с. S=vt

S=200км. 200000км. v=S/v

V=? v= 200000/7200=27,7 =28 м/с