Сколько потребовалось бы жить мазуты чтобы нагреть 1 л воды от 20 градусов Цельсия до 100 градусов

Цельсия считать что вся энергия выделившаяся при сгорании топлива идёт на нагревание воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Дано:

m = 1 кг (вода 1 л = 1 кг)

t2 = 100°c

t1 = 20°c

c= 4200 Дж/кг×°с

Найти Q - ?

Решение:

Q=cm(t2-t1)=4200×1×(100-20)=336000 Дж или 3.36 × 10 в пятой степени.

Ну и конечно единицы измерения в решении нужно записать, а не как я.