На сколько градусов нагреется 3 кг воды при полном сгорании 30 г спирта, если считать, что вся

энергия выделенная при сгорании угля, пойдет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

64.29 градусов Цельсия

Объяснение:

T=qm/cm воды

T=27*10^6*0,03/4200/3=64.29 градусов Цельсия