Тело массой 0,5 кг движется равномерно по окружности со скоростью 4 м/с. Определите изменение

импульса тела после того ,как оно пройдёт половину окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.

m=0.5     v=4     Δp=?

Δp=p-(-p)=2*p (в скалярном виде)

Направление импульса за половину оборота изменилось на противоположное.

Δр=2*m*v=2*0.5*4=4 кг*м/с

Отвечает Логвин Александра.

Решение во вложении.