Площадь параллелограмма равна 40 корней из двух см2, а один из углов 45. Найдите его периметр, если

длина одной изсторон равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельский Андрей.

S=40√2

a=10

один угол 45 град

другой 180-45=135

sin45=sin135=√2/2  <-------выбор угла роли не играет

S=ab*sin45

b =S /(a*sin45) <----подставим известные значения

b = 40√2/(10*√2/2) =8

периметр P=2*(a+b)=2*(10+8)=36 см

ОТВЕТ 36 см