Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15м\с. Какую скорость будет иметь тело при возвращении

в точку броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

дано:v1=15м/с

найти v2

решение:

1. рассмотрим движение тела вверх

H=v1 в квадрате делим на(2*g) = 15 в квадрате делим на 20=11,25

время подъёма тела на высоту

t=v1 в квадрате поделить на g = 15/10= 1,5c

2.рассмотрим скорость падения тела с высоты

v2=✓ (2*g*H)=✓(2*10*11,25)=✓225=15

вывод:скорость,с которой тело брошено вверх,равно скорости этого тела в точке броска