1. Автобус за первые 1,5 часа проехал 70 км, а следующий 70 минут двигался со скоростью 50 км/ч.

Какова средняя скорость движения автобуса на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

t1=1.5 ч     t2=1.17 ч    s1=70 км    v2=50 км/ч   vcp=?

===

s2=v2*t2=50*1.17=58.5 км

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(70+58.5)/(1.5+1.17)=48 км/ч

========================