Нагрели 1,8 кг вещества. Температура увеличилась при этом на 12 °С. Было затрачено всего 8,6 кДж

теплоты. Рассчитайте удельную теплоемкость вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

398 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=1.8 кг     Δt=12 C   Q=8600 Дж    с=?

===

Q=c*m*Δt

c=Q/(c*Δt)=8600/(1.8*12)=398 Дж/(кг*С)

===============================