Помогите решить задачу п о физике U=3а, A=6В найти R​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Евгения.

Ответ:

2 Ом

Объяснение:

U=3A

A=6B

Найти:

R=?

Решение:

A=U/R , следовательно, R=U/IA

R=6B/3A=2 Ом