срочноооооо Кирпичная печь массой 1 тонна нагрелась от 20º С до 40º С. Какое количество теплоты она

получила?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

17600000Дж=17.6мДж

Объяснение:

Дано

m=1т=1000кг

t1=20°C

t2=40°C

c=880Дж/кг*°C

Q-?

Решение

Q=cmt ; t=t2-t1

Q=cm(t2-t1)

Q=880*1000*20

Q=17600000Дж=17.6мДж