Вода массой 2кг находится при температуре 20 градусов.Какое количество теплоты выделит она при

остывании и замерзании? Плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

Объяснение:Дано:

m = 2 кг

t₁ = 20 ⁰C

t₂ = 0 ⁰C (так как вода замерзает при такой температуре)

c воды = 4200 Дж/кг * ⁰C

Найти:

Q = ? Дж

Решение:

Q = c*m * (t₂-t₁)

Q = 4200*2 * (0-20) = - 8400*20 = 168 * 10³ Дж = 168 кДж

Ответ: 168 кДж.