Помогите пожалуйста 2. Велосипедист проехал 3/4 расстояния от поселка А до Б за один час. С какой

скоростью он двигался, если, увеличив скорость до 25 км/ч он за следующий час добрался до поселка Б и вернулся в поселок А?3. Сколько падало тело, если в последние 2 секунды оно прошло 60м? Падения тела считать свободным g=10 м/сантиметров квадратных​

Ответы на вопрос

Отвечает Софрыгина Анастасия.

Ответ:

Пусть Х - расстояние от А до Б, тогда путь пройденный со скоростью 25км/час будет 1.25Х.км за 1 час, т.е.

25=1.25Х

Х=25/1.25= 20км

По условию задачи, вел-ст проехал 3/4 (или 0.75) этого пути за 1/ час, т.е

его скорость была: 20 х 3/4= 15км/час

Ответ: скорость вел-ста на участке 3/4 АБ была 15км/час