Стальная деталь массой 20 кг при обработке станке от 20°С до 70 С. количество теплоты получила

деталь? Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг×°C​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

500 кДж

Объяснение:

Q = cm∆t

∆t = t2 - t1 = 70 - 20 = 50°C

Q = 500 * 50 * 20 = 500 000 Дж = 500 кДж