Первый участок пути 300м тело прошло за 10с, а затем прошло ещё 150м за 20с. Найдите среднюю

скорость движения тела на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.

Ответ:

18,75м/с

Объяснение:

u1=300m/10c=30m/c

u2=150m/20c=7,5m/c

uсред.= (30м/с+7,5м/с)/2=18,75м/с