Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/час.

Какова средняя скорость движения автобуса на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.
Общий путь 90+3*50=240 км
Общее время 2+3=5 часов
Средняя скорость = Общий путь / Общее время = 240/5= 48 км/час