Помогите! даю много! Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с. Вычислите на

какой высоте он будет находится через 0,8 с, считая от начала движения? Ответ выразить в метрах, записать с точностью до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Дано:

v₀ = 15 v/c

t = 0,8 c

Найти:

h - ?

Решение:

Запишем уравнение движение тела, брошенного вертикально вверх:

h=v_0\cdot t-\frac{g\cdot t^2}{2}

Таким образом, через 0,8 с тело будет на высоте:

h(0,8)=15\cdot 0,8-\frac{9.8\cdot 0.8^2}{2} \approx 4,9 $ $m

Ответ: h = 4,9 м