На сколько процентов увеличится объем газа при ихобарном нагревании от 27° С до 117° С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 27°C;       T₁ = 273 + 27 = 300 К

t₂ = 117°C;       T₂ = 273 + 117 = 390 K

___________________________

ΔV - ?

Имеем:

V₂/V₁ = T₂/T₁

V₂/V₁ = 390/300

V₂/V₁ = 1,30

Объем увеличился на 30%

1 0