9 Велосипедист проходит 2,5 км, двигаясь со скоростью 90км/ч А) переведите единицы измерения в СИ

Б) За какое время велосипедист преодолеет это расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 2,5 км

V = 90 км/ч

_________

А) Переводим в СИ:

S = 2,5 км = 2 500 м

V = 90 км/ч = 90 000 / 3 600 = 25 м/с

Б)

t = S / V = 2 500 / 25 = 100 с       или    1 мин 40 с.