Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45°С требуется количество теплоты 1120Дж. Определите

удельную теплоемкость свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.

Ответ:

140 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=0.4 кг     t1=25     t2=45    Q=1120 Дж   с=?

===

Q=c*m*(t2-t1)

c=Q/(m*(t2-t1))=1120/(0.4*(45-25))=140 Дж/(кг*С)

===================

Отвечает Белозова Виктория.

Ответ:

673267=728×73=773739

Объяснение:

Я матиматик