Мальчик пробежал путь 0,5 км со скоростью 2м/с. За сколько времени он пробежал этот путь? 2.

Автомобиль проехал 150 метров за 30 секунд, а следующие 300 метров за 1 минуту. Определить среднюю скорость движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

1)

S = 0,5 км = 500 м

V = 2 м/с

___________

t - ?

t = S / V = 500 / 2 = 250 с

2)

1 минута = 60 секунд

Vср = (S₁ + S₂) / (t₁+t₂) = (150 + 300 ) / ( 30 + 60) = 450 / 90 = 5 м/с