251) Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см. Найди его площадь и периметр. пжжж помогите

4 класс дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ: Р=22см, S=10см2

Объяснение:

1) 1дм=10см

2)Р=(1+10)*2=22см

3)S=1*10=10см2

Отвечает Гайфутдинов Тима.

Ответ:

Объяснение:

Черти сам, но я дам подсказку - 1 дм = 10 см

P = a+b+a+b = 1 дм + 1 см + 1 дм + 1 см = 10 см + 1 см + 10 см + 1 см= 22 см

S = a*b = 1 дм * 1 см = 10 см * 1 см = 10 см^2 (10 см в квадрате)