С какой силой притягиваются два вагона массой 80т если расстояние между ними 200 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

F=G*m1*m2\r^2

m1=m2=80 000 кг

r=200м.

F=G*m^2\r^2=6,67*10^-11*64*10^8\4*10^4=1,07*10^-5 Н