Начертите окружность уравнения x^2+(y-2)^2=4

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

Ответ:

Окружность описывается уравнением  (x - a)² + (y - b)² = R² , где a и b координаты центра окружности, R - ее радиус.

Заданную окружность можно записать в виде (x - 0)² + (y - 2)² = 2²

Центром окружности  x² + (y - 2)² = 4 является точка с координатами (0; 2), ее радиус = 2.

Рисунок прилагается.