Пуля вылетает из автомата длиной 50 см скоростью 50 м в секунду Считая движение поле внутри ствола

равноускоренным Определите сколько времени пуля летела внутри ствола​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Дима.

Дано: Vo=0;  V=50 м/с; S=0,5 м; t - ?

--------------------------------------------

S=(V² - Vo²)/(2a)=V²/2a    Vo=0

V²=2aS

a=V²/(2S)

V=Vo + a*t         Vo=0

V=at

t=V/a=V : (V²/2S)=V * (2S/V²)=2S/V

t=2*0,5/50=1/50=0,02 с  -  это ответ.