Помогите решить задачи 1. Шарик массой 3кг приобретает под действием некоторой силы ускорение 1,5

м\с². Определите, какое ускорение приобретает под действием этой же силы тело массой 15кг. 2. Пуля массой 6,8г вылетает из ствола автомата АК-47 со скоростью 700м\с. Определите силу, с которой пороховые газы оказывают давление на пулю, считая её постоянной,если длинна ствола автомата равна 41,5 см. 3.Скорость автомобиля, движущегося по прямой, изменяется по закону v=(t)=1,4*t. Определите результирующую силу, действующую на автомобиль, если масса автомобиля равна 1,5т.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
1 задача )F= a1m1

F= a2m2

 a1m1=a2m2

a2=a1m1/m2=1.5*3/15=0.3 м/с2

Ответ 0.3 м/с2
2 задача ) F*L =  m*V^2/2

F = m*V^2/2L = 0.0068кг*700^2 /2*0.415м= 4014 Н = 4 кН
3 задача ) не получается извини(