Пуля массой 6,8 г вылетает из ствола автомата АК-47 со скоростью 700 м/с. Определитесилу, с которой

пороховые газы оказывают давление на пулю, считая её постоянной,если длина ствола автомата равна 41,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Александра.
F*L =  m*V^2/2
F = m*V^2/2L = 0.0068кг*700^2 /2*0.415м= 4014 Н = 4 кН