Автомобиль часть пути прошел со скоростью 30 км ч со скоростью 15 м с .Остальную часть пути 40 км

за 1 час .С какою сред. скоростью дв. авто.

Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.
V1=30000/3600=8м/с
V3=40000/3600=11м/с
Vср=(8+11+15)/3=11м/с