Вдоль дороги посажены деревья, расстояние между ними одинаковое. Расстояние между первым и

шестнадцатым деревьями – 30 м. Какое расстояние между восьмым и восемнадцатым деревьями? Запиши дроби в виде несократимых дробей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

20м.

Пошаговое объяснение:

16-1=15

30:15=2(расстояние между деревьями)

18-8=10(количество промежутка)

10*2=20м(ответ на задачу)

Отвечает Поповцев Дима.

Ответ:

16-1=15

18-8=10

15-----30

10-----x

x=10*30/15=20

отв: 20 м