Тело изменяет свою скорость от 54 км/ч до 12 метров в секунду, двигаясь с ускорением 2.5м/с^2

Определить время за которое это происходит​

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Ответ:

1.2с

Объяснение:

Дано

v=12м/c

v0=54км/ч=15м/c

a=2.5м/c^2

t-?

Решение

a=\frac{v-v0}{t} \\\\t=\frac{v-v0}{a} \\\\t=\frac{15-12}{2.5} \\t=1.2