Груз массой 0,5 кг, привязанный к веревке длиной 0,6 м, равномерно с частотой 2с вращается в

вертикальной плоскости. Найти силу натяжения веревки в верхней точке траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Вадим.

Ответ:

52.3

Объяснение:

Дано m=0.5кг

l=R=0.6м

v=2c

T-?

Решение

a=v^2/R=4π^2R/T^2

T=1/v ; a=4π^2Rv^2

F=am

am=T-mg

T=am+mg

T=m(4π^2Rv^2+g)

T=0.5(4*3.14^2*0.6*2^2+10)

T=52.3