Т. Определите, сколько килограммов сухих древесных опилок необходимо длянагревания 50 кг

подсолнечного масла на 40 °С. Удельная теплота сгораниядревесных опилок 10 МДж/кг, удельная теплоёмкость подсолнечного масла 1700Дж/(кг: °С).OTBET:​

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбекова Алина.

Ответ:

0,34кг

Объяснение:

Q=cmdt, dt=40

Q=1700*50*40=3400000Дж

10МДж=10000000Дж

Следовательно, 3400000/10000000=0,34кг