Снаряд массой 10 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в неподвижную

платформу и застревает в ней. Платформа при этом начинает двигаться со скоростью 10 м/с. Определить массу платформы.помоги пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:

p=mv

по закону сохранения импульса

p1=p1

m1=10кг

m2 - масса платформы

m3 - масса платформы и снаряда вместе

m1v1=m2v2

10*500=m2*10

m3=500кг

m2=490кг

Объяснение:

Отвечает Косакова Марина.

500*10=(м+10)*10 по теореме о сохранении общего импулься системы. Отсюда м=490 кг.