Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 72км/ч , а оставшиеся 5 км ехал со скоростью

15м/с .​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.

Ответ:

t=S/v1+S/v2=5000/20+5000/15=250+333.33=583с