движение двух автомобилей по шоссе описывают уравнением x1=2t+0,2t² и x2=80-4t определите время и

место встречи автомобилей расстояние между ними через 5 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ:

10 с

40 м

45 м

Объяснение:

Место встречи говорит о том , что у них конечная координата будет одинаковой , тогда :

x1=x2

2t+0.2t^2=80-4t ;

2t+0.2t^2-80+4t = 0  

0.2t^2+6t-80=0

D = 36+4*80*0.2 = 100

t1 = (-6+10)/2*0.2 = 10 с

t2 = (-6-10)/2*0.2 = -40 c - не удовлетворяет

Встретятся через 10 секунд

Место встречи :

x=80-4t=80-40=40 м

Расстояние между ними через 5 сек :

x1 = 2*5 +0.2 *5 * 5 = 15 м

x2 = 80-4*5 = 60м

Это мы нашли их координаты

60-15 = 45 - расстояние между ними через 5 сек .

2 0