3(y-52)+15=90 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

3(y-52)+15=90

3(y-52)=90-15

3(y-52)=75

(y-52)=75/3

y-52=25

y=25+52

y=77

Ответ:77

Отвечает Саенко Александр.

Ответ: 3*у-156=90-18=75 или 3*у=231 или у=231/3=77.

Пошаговое объяснение: