Тело движется прямолинейно согласно уравнению х=t2(в квадрате) +t Определить значение проекции

скорости тела через t=4с от начала движения .Ответ выразите в м/c округлить до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = t² + t

t = 4 с

__________

v(t) - ?

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = x' = 2·t + 1

Тогда:

v(4) = 2·4 + 1 = 9 м/с