Продолжение задачи 1. КПД \etaη отдельного ветрогенератора это отношение его электрической мощности

к мощности воздушного потока. Пусть \eta=0.33η=0.33. Найти силу тока зарядки 1000 последовательно соединенных аккумуляторов. Напряжение каждого аккумулятора U=48U=48 В. Ответ дать в амперах и округлить до целого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вискушин Анатолий.

Ответ:

54А

Объяснение:

эл. мощность ветрогенератора (в/г)=0,33*7,9Мвт=2,607 Мвт

I=2,607000/48*1000=54,31А

округляем-54А