Поезд движется равномерно со скоростью 72км/час.Какой путь он проходит за 12с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:

72 км/час нужно перевести в метры в секунду, будет 20 м в секунду.

V= S/t, отсюда S=vt

за 12 секунд= 20×12=240м

Ответ: 240 м