Равноускоренно движущееся тело за 2 с прошло путь 10 м, двигаясь с ускорением 2 м/(с*с). Определить

скорость тела в момент времени t=1 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 2 c

S = 10 м

a = 2 м/с²

t₁ = 1 c

__________

V(t₁) - ?

Из формулы:

S = V₀·t + a·t²/2

находим V₀:

V₀ = (S - a·t²/2 ) /t = (10 - 2·2²/2) / 2= 3 м/с

Уравнение скорости:

V(t) = V₀ + a·t

V(t) = 3 + 2·t

тогда:

V(1) = 3 + 2·1 = 5 м/с